Subasta 941, Lote # 161
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY-DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18038, CA. 1988
Movimiento: automático, calibre 3055, serie R316628 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada texturizada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete Presidente en oro amarillo de 18K con broche deployant oculto.